Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 17.05.2024, 07:04
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум о скаляриях » Содержание и всё "вокруг да около" » Условия содержания скалярий (Подойдет ли банка на 300 л)
Условия содержания скалярий
hdimav1979Дата: Воскресенье, 09.04.2023, 11:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Нужен совет опытных.
У меня банка на 300 л. Размеры ДхВхШ 120х50х50. Грунт 5 см, ребра жесткости. Столб воды 40 - 43 см.

Фильтр внешний Ehaim 2217
Фильтр внутрений Акваэль (не помню модель, но до 100 л)
Аэрация - компрессор акваэль двухканальный
 
Подмены - 1 раз в неделю 20%

Растительности много: два Эха, Валиснерия, анубиас, гигрофила, мох, Роталла, роголистник + немного верхоплавки.

Население:
- 7 гурами жемчужиных;
- 12 орнатусов;
- 10 неонов;
- 9 родостомусов;
- 10 тетр аманда;
- 9 коридорисов;
- 2 анциструса.

Случилось так, что оооочень захотел скалярий. Но переживаю, что моя баночка может не подойти по высоте - ну вот прямо на грани)) Знаю, что по хорошему нужна высота 60 - 65 см, но пока не могу поменять баночку. В будущем конечно будет и объем побольше и с высотой соответствующей. т.к. хочу манокапуров. Но вот сейчас хотя бы простых скалярий очень хочется.

По населению конечно мелочь (аманд) раздам, гурами оставлю 1 - 2 пары производителей.

Опытные заводчики, подскажите, могу ли при данной высоте банки с данными условиями содержать скалярий 3 - 5 шт.? если можно, то каких скалярий, подскажите?
 
Форум » Форум о скаляриях » Содержание и всё "вокруг да около" » Условия содержания скалярий (Подойдет ли банка на 300 л)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика