Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 17.05.2024, 09:46
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общая информация по форумам » Важные и полезные темы » Весь конструктив по заполнению сайта и форума ТУТ. (Любые конструктивные обсуждения по заполнению сайта и форума)
Весь конструктив по заполнению сайта и форума ТУТ.
Natali_SPbДата: Среда, 16.01.2013, 01:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые! Для начала, имею дилемму в некотором смысле "морально-этического характера". Хотелось бы услышать ваши мнения.

Суть дилеммы. Хочу выложить выкладки по стандарту скалярий, по рекомендациям к выбраковке и пр. "матчасть", а с сайта амуты копировать не разрешено. Хотела кинуть оригинальную версию на англиЦком и, так сказать, литературную интерпретацию... и вот сижу и размышляю "Что делать?"

Могу снять скан, вытянуть текст фотошопом для читабельности и выложить в виде фото... но пардон, "хрен редьки не слаще" - всё одно, получается скопировала ... а вроде и "не комильфо". Как думаете... а?


 
ФархДата: Среда, 16.01.2013, 02:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
А у них письмом разрешения на перевод и выкладывание на этом сайте спросить можно. С ссылками на их сайт конечно. Думаю они возражать не будут

 
Natali_SPbДата: Среда, 16.01.2013, 11:13 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да, я когда каталог статей из инета заполняла ... с нашими ресурсами, где стояли ограничения в использовании материалов именно так и старалась делать. Но ответ иногда не сразу приходит. Толи не видят, толи думают... Хотя я такое количество некорректных ( искаженных ) копий в инете видела, что уже непонятно - стоит ли. Ну для очистки совести, если только. 

Многие просто сразу делают разъяснения типа "Любое использование или копирование материалов разрешены только в полной авторской версии и с обязательной ссылкой на источник материала".

Я думаю, что на тутошние страницы надо такой поставить. Всё равно кто-нибудь когда-нибудь копировать будет, дак хоть может ссыль кинут.  biggrin


 
Natali_SPbДата: Четверг, 17.01.2013, 01:39 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Потихоньку собираю фото для каталога вариаций... Кидаю названия, чьи фото у меня есть , ну или будут в ближайшее время.

- природный;
- мраморный;
- золотой;
- черный ( кружевной );
- черный мелированный;
- биколор-зебра;

Также есть разные степени вуалей... просто вуалевые и супер-вуалевые. Жемчужных нет.

Пожалуйста, скиньте список ваших вариций, чьи фото есть в наличии или можно сделать.


 
ФархДата: Четверг, 17.01.2013, 02:02 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Из своих есть
-жемчужный параиба;
-голубой фантом;
-черный бархатный;
-смоуки (или дымчатый);
-голубой жемчуг;
-моих помесных можно отнести к черным мраморным




Сообщение отредактировал Фарх - Четверг, 17.01.2013, 02:04
 
rasskazovДата: Суббота, 08.02.2014, 19:05 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А я думаю, что у нас на сайте надо выставку-продажу организовать. А то просто объявлений о продажах полно и люди разницы особой не видят, даже по фото. Это мы можем правильно возраст и состояние рыбок оценить, а для большинства скалярия и все, ну только расцветки разные.
А если каждый в разделе продаж свою темку откроет и про своих продаваемых или готовящихся к продаже, или даже еще не родившихся все расскажет, то наверное будет интереснее и эфективнее. Ну фото родителей, откуда взялись, как мальки росли с фото, может фото старших от этих родителей, названия и признаки какие видимые и скрытые. Туда же комментарии и оценки других форумчан.
Знаю, что наш форум многие просматривают когда нужна информация по скаляриям. Может и поможет красоту в массы нести.  smile


 
valerapegasДата: Суббота, 08.02.2014, 19:11 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
rasskazov, вот это дельное предложение!


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 19:18 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Согласна. Стопудово отличное предложение. ok Ну тогда - милоси просим... по мере возможности, рванули в раздел о продажах.

Только мне видится, что наверное надо про разных мальков разные темки открывать и не важно, что разводчик один ... а то потом всё в общей теме о продажах вниз уедет и какая-то часть информации будет не наглядна. Как вам такой вариант?


 
rasskazovДата: Суббота, 08.02.2014, 19:34 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, А вот завтра на свежую голову и попробую про своих написать. У меня еще полосатых 7 штук осталось и 17 золотым жемчужным скоро месяц исполнится.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 19:52 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну тогда ждём от вас 2 темки. shades

 
ДедДата: Суббота, 08.02.2014, 22:08 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Может надо тему изобразить чисто информационную-без лишней воды..объявление-адрес продавца,а уже в другой обсуждение и ответы на вопросы...и поместить на главную..

Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 08.02.2014, 22:11
 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 22:12 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну дак можно в первом сообщении все данные оставить и основную информацию, а при создании поставить галочку "первое сообщение всегда сверху" и на всех страницах основная информация будет всегда видна... вне зависимости от ответов на вопросы. smile

Сейчас найду в каких темах такое есть...


 
ДедДата: Суббота, 08.02.2014, 22:15 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Верной дорогой идете товарищи(В.И.Ленин)
 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.02.2014, 22:17 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хе.. а то! ))))))) Вот моя самая давняя темка ТАМ так сделано. Сколько ни листай, первое сообщение сверху. smile

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:22 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Перетащила сюда все сообщения по предложению Владмира.

В дальнейшем, любые предложения по улучшению, оптимизации... да и вообще любые предложения по заполнению сайта или форума кидаем тут ( а то по темам потом и не соберёшь ). smile


 
Форум » Общая информация по форумам » Важные и полезные темы » Весь конструктив по заполнению сайта и форума ТУТ. (Любые конструктивные обсуждения по заполнению сайта и форума)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика