Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 17.05.2024, 09:47
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аквариумные самоделки ... идеи и реализация. » Красивости... » Фон для аквариума своими руками (Задумка)
Фон для аквариума своими руками
FILTHДата: Вторник, 03.02.2015, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет. Давно давно вынашиваю эту идею. Хочу сделать хороший фон с использованием плит для облицовки стен.

Вопрос пробовал ли кто то это делать? На что зажать?
Прикрепления: 6851802.jpg (247.1 Kb)
 
ДедДата: Вторник, 03.02.2015, 18:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
FILTH, Я пораньше этот вопрос поднимал-в строительных магазинах есть такие панели под камень из пластика,но не удосужился проэксперементировать(на наличие ядовитых веществ),там много вариантов и на порядок дешевле .А прикрепить просто -аквариумный герметик,одно но, надо делать зазор от задней стенки,чтобы там случаем не попали улитки и рыба в западню или плотно подгонять к стеклу,без щелей.

Сообщение отредактировал Дед - Среда, 04.02.2015, 10:50
 
FILTHДата: Среда, 04.02.2015, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Дед, да видела у вас продаются. У нас нашла только чистый камень.... Может оно и лучше.
 
ДедДата: Среда, 04.02.2015, 21:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата FILTH ()
чистый камень
И прикинь,какая будет нагрузка ,хотя толщина стекла бывает разная smok
 
FILTHДата: Среда, 04.02.2015, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Дед, вот и размышляю... Толщина камня от 0.5 до 2см. Должен же быть какой то выход? biggrin у нас знакомый механик сам замутил но не из камня конечно. И красил краской для машин wacko и ниче все рыбы живы, здоровы. Есть вариант не на само стекло клеить, что я и хотела.... В принципе на случай, если надоест поменять

Сообщение отредактировал FILTH - Среда, 04.02.2015, 22:01
 
ДедДата: Среда, 04.02.2015, 22:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
FILTH, Купи фоновую пленку под кирпич ,все равно растения затенят.
 
БелыйДата: Четверг, 05.02.2015, 03:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
может конечно и не совсем про фон.но после таких фото. отношение к фону поменялось совершенно.  буду ли я теперь его делать каменным? вопрос.)) 
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=11&t=559
 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.02.2015, 14:50 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хммм... дак каменный фон к соответствующему дизайну всей баночки конечно должОн подходить. yes

Надо сказать, я каменюки в аквариуме очень даже уважаю, но фон такой ни разу ещё не делала, хотя думалось про такое. Но думалось не во скалярничке, хотя и так можно конечно... А была как-то у меня мыслишка шальная про крупных цихл ))) Типа манагов али ещё кого похоженького ))) Но - не реализовалось...и славненько. ))) А то с моими способностями и манажьей плодовитостью... lol

Теперь непосредственно по теме. На всякий пожарный скажу... Из натурального, похожую структуру имеет пардон известняк. А его в банку на постоянную основу запихивать ну никак низзззяяяя... ибо вода отреагирует сразу и рыбы чуть позже тоже ((( Видела много подобных тем, там народ частенько из пенопластовых листов что-то подобное мастрячит и потом песочком натуральным кварцевым на клей поверху посыпает - очень даже красиво получалось. Видела вариант посложнее, там только основа была пенопластовая, поверху цементный раствор, потом пенопласт убирается, а фон остаётся... но это уже не по детски развлекаться надо. ))))


 
БелыйДата: Четверг, 05.02.2015, 15:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Белый - Четверг, 05.02.2015, 15:05
 
FILTHДата: Четверг, 05.02.2015, 16:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Белый, спасибо отличное видео
 
valerapegasДата: Четверг, 05.02.2015, 23:06 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
клеил фон в 500л аквас года 4 назад
вот из такого сланца - 

нормально получилось клиент был доволен , но что сейчас с этим аквасом не знаю
но фон получился очень тяжёлым!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Четверг, 05.02.2015, 23:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, С коттеджа отдирал или из пещеры добывал?У меня тут через дом сосед такими торгует. biggrin
 
xDiДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:54 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже выкладывал фотки,могу повторить... у меня фон из пластика уже не первый год и все ок.
панели для отделки фасада.
Прикрепления: 2699364.jpg (244.3 Kb)


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Форум » Аквариумные самоделки ... идеи и реализация. » Красивости... » Фон для аквариума своими руками (Задумка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика